Правящий архиерей выразил протест в связи с захватническими действиями т.н.киевского патриархата

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СУМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ Н.И.ЛАВРИКУ ПЛОЩАДЬ НЕЗАВИСИМОСТИ,2 СУМЫ

УВАЖАЕМЫЙ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ! ОТ ЛИЦА ДУХОВЕНСТВА, МОНАШЕСТВУЮЩИХ  И МИРЯН ПРАВОСЛАВНОЙ СУМСКОЙ ЕПАРХИИ ВЫРАЖАЮ ПРОТЕСТ В ОТНОШЕНИИ ПРОДОЛЖАЮЩИХСЯ ЗАХВАТНИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ ПСЕВДОЦЕРКОВНОЙ ГРУППИРОВКИ ТАК НАЗЫВАЕМОГО КИЕВСКОГО ПАТРИАРХАТА,  А ТАКЖЕ МОЛЧАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, КОТОРОЕ РАСЦЕНИВАЕТСЯ МНОГИМИ ЛЮДЬМИ КАК ПОДДЕРЖКА И ОДОБРЕНИЕ БЕЗЗАКОНИЯ. ПРОШУ ВАС ОТКРЫТО ВЫСКАЗАТЬ ПОЗИЦИЮ ОБЛАСТНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ В ОТНОШЕНИИ ЗАХВАТОВ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМОВ В ХОРУЖЕВКЕ, ЛИПОВОЙ ДОЛИНЕ, ЮНАКОВКЕ, РОМНАХ, ГУДЫМАХ. ПРОШУ ВАС ОСТАНОВИТЬ НАСИЛИЕ  НАД ПРАВОСЛАВНЫМИ В СУМСКОЙ ОБЛАСТИ, ЕДИНСТВЕННОЙ В УКРАИНЕ, ГДЕ ЕЩЕ ЗАХВАТЫВАЮТСЯ ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯТЫНИ.

ЕВЛОГИЙ, ПРАВОСЛАВНЫЙ ЕПИСКОП СУМСКОЙ И АХТЫРСКИЙ