Епископ Сумской и Ахтырский Евлогий принял участие в работе Архиерейского и Поместного Соборов Русской Православной Церкви

24 января — 2 февраля епископ Сумской и Ахтырский Евлогий находился в г.Москве и принял участие в работе Архиерейского и Поместного Соборов Русской Православной Церкви и торжествах в честь поставления нового Предстоятеля. Сумскую епархию на Поместном Соборе также представляли: игумен Симеон (Гагатик), протоиерей  Владимир  Равлюк и  В.И.Ткачук. 1февраля Сумской архипастырь сослужил Божественную Литургию с чином интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. После Богослужения владыка тепло поздравил Первосвятителя от имени духовенства, монашествующих и мирян Сумской епархии.