Престольный праздник домовой церкви Сумского Пастырско-Богословского Духовного училища

В День памяти святого праведного Иоанна Кронштадского, 2 января, ректор Сумского пастырско-богословского духовного училища епископ Сумской и Ахтырский Евлогий в сослужении учащих и учащихся в священном сане возглавил Божественную Литургию в домовом храме училища по случаю престольного праздника. После Литургии владыка ректор окропил здание духовной школы святой водой. По окончании молебна возглашены уставные многолетия. Правящий архиерей тепло поздравил преподавательский корпус, сотрудников и воспитанников с престольным праздником и наступающим Рождеством Христовым. Затем состоялась праздничная трапеза, после которой епископ Евлогий преподал каждому воспитаннику благословение и вручил рождественские подарки.