Епископ Евлогий представил клиру и мирянам нового архипастыря Кременчугской епархии

25 ноября, в день празднования иконы Божией Матери "Милостивая",  день памяти святителя Иоанна Милостивого, Патриарха Александрийского а также в первую годовщину архиерейской хиротонии, епископ Сумской и Ахтырский Евлогий возглавил  Божественную Литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе г.Кременчуга в сослужении епископа Кременчугского и Лубенского Владимира и духовенства Кременчугской епархии. После Богослужения епископ Евлогий представил клиру и мирянам нового архипастыря и  пожелал ему благодатной помощи в новом церковном церковном послушании. В свою очередь, владыка Владимир поблагодарил епископа Евлогия за труды по возрождению Кременчугской епархии и пожелал помощи Божией на новом месте церковного служения.
\r\n
\r\n    В тот же день епископ Сумской и Ахтырский Евлогий и епископ Кременчугский и Лубенский Владимир встретились с Кременчугским Городским Головой Н.В.Глуховым, Лубенским Городским Головой В.В.Коряком, Председателем Крюковского районного совета г.Кременчуга, секретарем Кременчугского горсовета  В.М.Ивко. Владыка Евлогий представил нового кременчугского архипастыря и пожелал представителям власти и управляющему епархией  благодатного вспомоществования в совместном делании на благо Православной Церкви и Отечества.