ОБРАЩЕНИЕ ВЛАДЫКИ В СВЯЗИ С РЕСТАВРАЦИЕЙ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА

Дорогие сумчане,

возлюбленные о Господе братья и сестры!

В самом центре нашего замечательного города Сумы находится сооружение, которое своей красотой и неповторимым величием является его визитной карточкой — Спасо-Преображенский кафедральный собор. В настоящее время начаты ремонтно-восстановительные работы в этом главном храме Сумской епархии. Недавно завершен ремонт центральной алтарной части собора за счет средств, собранных для этих целей прихожанами. Запланировано проведение подобных работ в боковых приделах, а также в остальных частях храма. К сожалению, недостаток финансовых средств, необходимых для оплаты запланированных работ, не позволяет продолжить начатый ремонт.

Принимая во внимание недостаток финансовых средств для продолжения ремонта собора, просим оказать благотворительную финансовую помощь на проведение ремонтных работ в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Сумы. Надеемся, что успешное проведение запланированных работ позволит вновь увидеть наш кафедральный собор во всем своем древнем благолепии.

Расчетный счет:

Спасо-Преображенська громада УПЦ

код 22597429

р/р 26003750972021

ХОФ АКБ «Укрсоцбанк»

м. Харків

Дорогие братья и сестры! Те из вас, кто не может помочь финансово – пусть не смущается: молитвенное воздыхание о благоуспешности начатой реставрации может стать вашей лептой в общем деле. Призываю Божие благословение на всех, кто помог финансово, поддержал молитвенно, разделил нашу общую заботу о ремонте древнего храма. Всемилостивый Господь да воздаст многократно всем жертвователям и благотворителям нашего кафедрального собора.

+ Евлогий,

епископ